Главная » В Уфе задержан подозреваемый в даче взятки начальнику отдела полиции
Происшествия

В Уфе задержан подозреваемый в даче взятки начальнику отдела полиции

На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска и участковыми уполномоченными микрорайона Инорс в одном из лесных массивов были задержаны подозреваемые в хранении наркотических средств. У 38-летнего мужчины и его 36-летней спутницы было изъято 98 полимерных пакетиков с мефедроном.

38-летний уфимец решил договориться с полицейскими, предложив стражам порядка взятку в размере 300 тысяч рублей. Сотрудники полиции отказались, предупредив его о незаконности предложения, и доложили о данном факте руководству. Задержанные были доставлены в Отдел полиции №1 города Уфы.

В отделе полиции мужчина заявил, что будет общаться только с начальником. Подозреваемый был сопровожден в кабинет подполковника полиции Константина Павленко. 38-летний подозреваемый, как только перешел порог служебного помещения, достал деньги в размере 150 тысяч рублей и положил их на стол. Задержанный сказал, что если полицейский согласится отпустить его вместе с подругой, то сразу после этого он принесет еще 150 тысяч сверху. Константин Павленко в очередной раз предупредил мужчину о незаконности предложения, но предполагаемый сбытчик наркотических средств вновь предложил взять деньги. Тогда подполковник полиции пригласил в кабинет следственно-оперативную группу, и факт дачи взятки был задокументирован.

Теперь 38-летнему уфимцу предстоит отвечать не только за хранение наркотических средств, но и за дачу взятки.

По материалам сотрудников полиции следственным отделом по Калининскому району города Уфы СУ Следственного комитета России по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фанис АХМЕТОВ,

пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Уфимка подозревается в вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность

Продолжаются рейды по взысканию задолженности перед бюджетом

В Уфе спасли из воды 16-летнего юношу

Оставить комментарий