Главная » Программа поддержки местных инициатив – ключ к исполнению мечты!
Общество

Программа поддержки местных инициатив – ключ к исполнению мечты!

Программа поддержки местных инициатив выходит на финишную прямую. Итоговые собрания остались позади и 28 января участники конкурсного отбора устроили общий праздник во дворе школы №88. В мероприятии приняли участие идейные вдохновители 7 проектов, став одной дружной командой.

Активисты домов № 12/1 по ул. Б. Бикбая, и № 13/1 по ул. Ю. Гагарина хотят, чтобы в их дворах установили детские площадки с современным резиновым покрытием, уникальными игровыми элементами и зоной отдыха для родителей. На ул. Шафиева, 10 запланировали установить дорожные и тротуарные бордюрные камни, на ул. 50 лет СССР, 40 –турниковый комплекс, а на Уфимском шоссе 18/4 – обустроить парковочные места. От них не отстают и жители дома №18/5 по Уфимскому шоссе с идеей обустройства футбольного поля во дворе школы № 124, а также активисты ул. Р. Нуреева, 23 – с проектом открытия футбольного поля во дворе школы №88.

Свое стремление победить в конкурсе проектов жители закрепили веселыми играми и состязаниями. На несколько минут площадка перед школой стала островком радости и веселья – с увлекательными играми, викторинами и соревнованиями.

– Командный дух и лидерские качества – неотъемлемые составляющие успеха. Радует, что наши участники смогли их проявить, а значит, стали на шаг ближе к победе! – подчеркнул заместитель главы Администрации Октябрьского района Расуль Кагиров.

Добавим, что проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой населения и администрацией, обеспечены софинансированием со стороны населения и местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года.

С информацией о данной программе можно ознакомиться на сайте: https://ppmi.bashkortostan.ru/site/about

Подведение итогов – впереди. Пожелаем участникам удачи!

Похожие записи

Обрести родителей детям-сиротам из Башкортостана помогают социально значимые проекты

Республика Башкортостан: Неделя семьи продолжается

Алеша переезжает в новый дом

Оставить комментарий