Главная » В единый день семейных консультаций к профессионалам обратились около полутора тысяч жителей республики
Общество

В единый день семейных консультаций к профессионалам обратились около полутора тысяч жителей республики

В среду, 3 февраля, в Башкортостане прошел выездной день семейных консультаций в рамках конкурса «Трезвое село 2020». Десант специалистов, в составе которого врачи-наркологи, сотрудники органов опеки, педагоги, психологи и другие специалисты, побывал во всех 54 населенных пунктах-участниках республиканского этапа конкурса «Трезвое село». В большинстве своем это деревни, отдаленно расположенные от центральной усадьбы. И, как отметили сельские жители, это стало прекрасной возможностью попасть к специалистам и одномоментно получить профессиональную консультацию по разным вопросам.

В ходе семейных консультаций специалистам чаще всего задавали вопросы о лечении алкоголизма, мерах социальной поддержки, социальном сопровождении семьи, находящейся в кризисной ситуации; приемных семьях для лиц пожилого возраста и инвалидов; надомном социальном обслуживании; законодательстве в сфере опеки и попечительства и прочем.

Всего за профессиональным советом в единый день семейных консультаций обратились около полутора тысяч жителей республики. Десанты здоровья в рамках конкурса «Трезвое село» под эгидой Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Всемирного Курултая башкир, Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения республики будут продолжаться. Главная ценность, по словам специалистов-участников оздоровительно-просветительской кампании, в том, что жители этих населенных пунктов сделали свой выбор в пользу трезвого и здорового образа жизни.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Проведение Года здоровья и активного долголетия позволило привлечь к спорту большее количество уфимцев

Ушел из жизни старейший ветеран легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Мугин Нагаев

Кремлёвская ёлка впервые пройдет в телевизионном формате

Оставить комментарий