Главная » В Уфе коммунальные службы очищают ливневые канализации
Город

В Уфе коммунальные службы очищают ливневые канализации

В связи с изменениями погодных условий и интенсивным таянием снега, на некоторых участках улиц города скопилась талая вода. В целях обеспечения условия для прохождения воды сотрудники коммунальных служб города проводят работу по недопущению засоров в канализационных стоках, убирают снег и лед, которые не дают пропускать воду в полную силу.

Также особое значение придается очистке кровель жилых домов от снега и наледи. Ежедневно на данных видах работ задействованы сотни сотрудников жилищных организаций УЖХ районов г. Уфы. В первую очередь, работы ведутся в местах наиболее вероятного схода снега и льда, на участках представляющих наибольшую опасность при эксплуатации – это кровли двухэтажных домов не имеющие ограждений (без парапетов), кровли пятиэтажных домов с неорганизованным стоком, дома с верхним розливом отопления, новые дома с фигурной кровлей.

Уважаемые жители и гости города! Будьте осторожны и внимательны, когда проходите рядом с жилыми домами, не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места, обойдите его другим путем. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.

Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию.

Автолюбителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также не допускать во время движения резких маневров.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе возложили цветы к Монументу Дружбы, памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу

На путепроводе по улице Заки Валиди установлена половина буронабивных свай

Уфимские улицы очистят от снега за 10 дней

Оставить комментарий