Главная » Распитие спиртного с малознакомым гражданином обернулось для уфимской семьи разбойным нападением
Происшествия

Распитие спиртного с малознакомым гражданином обернулось для уфимской семьи разбойным нападением

В полицию поступило сообщение от семьи уфимцев. Они сообщили о том, что малознакомый мужчина, угрожая кухонным ножом, похитил из их квартиры два сотовых телефона. Общая сумма ущерба составила около шести тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что супруг заявительницы на улице познакомился с мужчиной. Купив спиртное, позвал его в гости. Знакомство продолжили распитием горячительных напитков. Однако новый приятель оказался не таким добропорядочным, как представлял его себе глава семьи. В ходе совместных посиделок хозяин квартиры уснул, а злоумышленник решил воспользоваться моментом и потребовал у супруги деньги. Получив отказ, начал избивать женщину. На ее крики проснулся муж, который пытался защитить супругу, однако в ходе потасовки тоже получил удар по лицу и потерял сознание. После этого гость взял кухонный нож и продолжил угрожать уфимке. Во время поиска ценного имущества злоумышленник нашел сотовые телефоны, которые забрал с собой.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Уфе установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний уфимец. Один из похищенных телефонов он успел продать, а второй полицейские изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в кражах велосипедов

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в грабеже в магазине

В Башкирии 800 человек стали жертвами нападения клещей

Оставить комментарий