Главная » ФК «Уфа» объявил вход на матч с «Рубином» свободным
Спорт

ФК «Уфа» объявил вход на матч с «Рубином» свободным

В  воскресенье, 14 марта, футбольный клуб «Уфа» проведет свой первый домашний матч в рамках Российской Премьер-лиги в нынешнем  году. Наша команда будет принимать принципиального соперника – казанский «Рубин».

«Уфа» и «Рубин» в рамках чемпионата России встречались 13 раз. Восемь матчей заканчивались ничьей — четыре со счетом 0:0 и четыре – 1:1. Четыре раза побеждал «Рубин» и лишь однажды «Уфа». Дерби команд из соседних республик ожидается с большим интересом. Уфимские футболисты горят желанием взять реванш за крупное поражение в Казани на старте текущего чемпионата РПЛ (0:3).

Пополнившая свой состав, «Уфа» стала играть в более атакующий футбол. В свою очередь, «Рубин» в последних четырех встречах одержал три победы. 8 марта казанцы у себя дома одолели действующего чемпиона России «Зенит» (2:1). Уже в добавленное время  вратарь «Рубина» Юрий Дюпин отбил пенальти, который пробил Артем Дзюба.Сумеют ли казанцы развить свой успех, или уфимцы возьмут так необходимые им очки? Ответ мы получим в ближайшее воскресенье.

В знак признательности своим болельщикам за  поддержку футбольный клуб «Уфа» объявил вход на первый домашний матч РПЛ в 2021 году свободным. Игра на стадионе «Нефтяник» начнется в 16 часов по местному времени.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе пройдет шахматный чемпионат по блицу

Шахматный «десант» вернулся из Самары с медалями

О победе шахматистов «Толпара» рассказали во всероссийском издании

Оставить комментарий