Главная » В Уфимском районе участковым задержан мужчина, напавший с ножом на продавца
Происшествия

В Уфимском районе участковым задержан мужчина, напавший с ножом на продавца

В отдел полиции по Уфимскому району позвонила продавец магазина из Уптино и сообщила, что на нее и на посетителей напал мужчина с ножом.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в торговую точку посреди дня зашел местный любитель горячительных напитков с просьбой дать ему водки. Услышав отказ, мужчина стал бить по прилавку кулаками и после непродолжительного конфликта достал нож и замахнулся на продавца. Угомонить дебошира попыталась вошедшая посетительница, однако в ответ получила удары по голове. Затем в минимаркет заглянул молодой мужчина, который напугал злоумышленника и тот скрылся.

Установленные в магазине камеры видеонаблюдения сняли происходящее. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель Иглинского района. Участковый выяснил, что на преступление мужчина отважился из-за желания выпить. Так как денег на покупку спиртного у него было, он решил таким образом получить желаемое.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемого поместили под стражу.

По сообщению пресс-службы МВД по  Республике Башкортостан.

Похожие записи

Сотрудниками ГИБДД города Уфы установлен водитель, допустивший наезд на 8-летнего мальчика

В Уфе полицейские задержали группу, подозреваемую в организации и вовлечении в занятие проституцией

В Уфе водитель «НефАЗа» устроил массовую аварию: есть пострадавшие

Оставить комментарий