Главная » В Уфе в последние дни произошло несколько ДТП с участием пассажирского транспорта
Происшествия

В Уфе в последние дни произошло несколько ДТП с участием пассажирского транспорта

Вечером 12 марта 30-летний уфимец за рулем Land Rover двигался  по проспекту Октября. При повороте в сторону улицы Шафиева он допустил столкновение с автобусом НефАЗ, следовавшим по маршруту №51А. От удара иномарку отбросило на пешеходный переход, где в тот момент пересекали проезжую часть люди. В результате  ДТП пострадала 52-летняя женщина, которая  получила различные травмы и была доставлена в медицинское учреждение. В момент аварии в салоне автобуса  находились около 50 человек, из них никто не пострадал.

Водитель иномарки отказался от прохождения освидетельствования. «В отношении него составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ, ему грозит административный штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет», — сообщили в Отделе ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

А ранее, 11 марта,  в третьем часу дня маршрутка въехала в остановку общественного транспорта «Дом печати». 61-летний водитель, двигаясь по маршруту №277 за рулем микроавтобуса Ford Transit, не справился с управлением и сбил находившуюся на остановке 29-летнюю жительницу Иглинского района. Затем маршрутка врезалась в павильон с банкоматами. В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована. В салоне маршрутки находились 10 человек, из них за медицинской помощью обратилась одна пассажирка – 53-летняя женщина.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото автора.

Похожие записи

В Башкирии мошенник пытался реализовать имущество своего полного тёзки

В Уфе оперативники раскрыли кражу 350 тысяч рублей из банкомата

Пожар на складе «Эльдорадо» ликвидирован

Оставить комментарий