Главная » В республике пройдет проверка системы оповещения гражданской обороны
Общество

В республике пройдет проверка системы оповещения гражданской обороны

С 23 по 25 марта в городах и районах республики пройдет плановая  проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. В ее ходе  будут кратковременно включаться сирены и громкоговорители.

«С 9.30 до 16.00 по местному времени на территории региона поочередно будут звучать сирены длительностью до 3 секунд», — сообщили в Госкомитете РБ по ЧС.

Так, 23 марта с 9.30 по 16.00 электросирены проверят в Демском, Октябрьском, Калининском и Орджоникидзевском районах Уфы.

24 марта с 10.30 по 16.00 проверка электросирен состоится в Калининском и Орджоникидзевском районах.

25 марта с 10.30 по 16.00 проверка электросирен будет проводиться в Ленинском, Кировском и Советском районах, а также в остальных муниципалитетах Башкортостана.

С 22 по 26 марта в ночное время на территории республики также проведут техническую проверку с перехватом каналов теле- и радиовещания.

Оповещение населения о ЧС является необходимой мерой безопасности. Оно позволяет защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов.

«Внимание всем» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.

В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Программа “Башкирские дворики” – в интересах уфимцев

В Уфе проходит декада льготной подписки

Уфа поможет готовить волонтеров к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года

Оставить комментарий