Главная » Уфимца накажут за ложное сообщение о ЧП
Происшествия

Уфимца накажут за ложное сообщение о ЧП

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Уфе направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Уфимского района.

На телефон дежурной части городского отдела полиции поступил звонок от мужчины, который сообщил, что в букмекерской конторе на проспекте Октября оставлен опасный предмет. Помещение было обследовано. Предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 35-летний житель Уфимского района.

Следствием было установлено, что мужчина проиграл крупную сумму. Мужчина был расстроен данным фактом, он попросил своего знакомого за вознаграждение в размере 500 рублей позвонить с мобильного на номер 112 и сообщить, что в заведении на проспекте Октября может произойти ЧП.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по частям 4 и 5 статьи 33 – части 1 статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации (подстрекательство и пособничество к заведомо ложному сообщению, совершенное из хулиганских побуждений).

В настоящее время уголовное дело, с утверждённым прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Управление МВД России по городу Уфе напоминает, что возмещение материальных затрат, которые несут оперативные службы при проверке подобных ложных сообщений, возлагается на телефонного хулигана.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

 

Похожие записи

В Уфе полицейские в кратчайшие сроки установили подозреваемую в краже смартфона

За сутки в полицию поступило 15 сообщений о фактах мошенничества

В поселке Новые Черкассы на полигоне ТБО ликвидировано горение мусора

Оставить комментарий