Главная » В Уфе лжесантехник обманул пенсионерку
Происшествия

В Уфе лжесантехник обманул пенсионерку

Вечером в квартиру 73-летней уфимки позвонил мужчина. Представившись сантехником, он заявил, что женщина якобы топит соседей. Расстроившись от такой новости, хозяйка сразу же впустила незнакомца.

Пройдя, «слесарь» осмотрел санузел и сообщил, что необходимо поменять некоторые запчасти. Также аферист предложил дать ему деньги, чтобы он сам купил нужные детали. Доверчивая уфимка согласилась и отдала мошеннику более трех тысяч рублей. После чего лжесантехник покинул квартиру. Не дождавшись его, женщина поняла, что стала жертвой афериста.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Стражи порядка проводят розыск мошенника.

Полиция еще раз предупреждает: не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных или иных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. Очень важно также предупредить пожилых родственников о возможной опасности.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе женщина попала в сети аферистов, покупая билеты

В Уфе оперативники задержали «сканировщика» с поличным

Катание с «неправильной» горки привело к травме

Оставить комментарий