Главная » В многоквартирных домах проводятся проверки приборов учета тепловой энергии
Главное Общество

В многоквартирных домах проводятся проверки приборов учета тепловой энергии

В целях обоснованного начисления платежей населению за коммунальную услугу по отоплению, главой Администрации Уфы Сергеем Грековым было поручено провести проверку общедомовых приборов учета тепловой энергии.

На сегодняшний день УЖХ районов города Уфы завершена сверка площадей жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах совместно с БашРТС и МУП УИС.  Всего проверено 3 291 МКД, в числе которых выявлены расхождения площадей.

Так, например, в доме № 7/2 по улице Сергея Вострецова в зимний период были выявлены большие начисления по центральному отоплению. В связи с чем, проведена документальная проверка и выявлено несоответствие площадей по данным БашРТС и фактического состояния.

Как пояснил заместитель директора УЖХ Калининского района Уфы Александр Кульцук, согласно выписке с Росреестра первые три этажа данного девятиэтажного дома занимает Уральский экологический научно-производственный институт. До настоящего момента институт не в полном объеме заключил договора с БашРТС. В связи с чем, ресурсоснабжающая организация выставляет счета за отопление этих трех этажей жителям дома.

Сегодня, 30 марта, состоялась встреча представителей УЖХ Калининского района, Центра общественного контроля, БашРТС и ЖЭУ № 30. По его итогам принято решение связаться с данным институтом, совместно с ними провести проверку помещений и в полном объеме заключить договоры с БашРТС.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В майские праздники из Уфы в Москву назначаются дополнительные поезда

В Башкортостане каждая семья погибшего военнослужащего получит дополнительно по 2 миллиона рублей

В Уфе в микрорайоне Сипайлово открыт новый детский сад

Оставить комментарий