Главная » В Уфе проходит мобильная выставка пожарной техники
Общество

В Уфе проходит мобильная выставка пожарной техники

В Уфе проходит мобильная выставка винтажной и современной пожарной техники «Сквозь время». Организатором выступает Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

Первый показ состоялся 3 апреля перед Ледовым дворцом «Уфа-Арена». Жители и гости столицы смогли увидеть и мощную технику, стоящую сегодня на вооружении федеральных и муниципальных подразделений, и раритетные образцы начала и середины прошлого века. В том числе были представлены автолестницы и автоцистерны, автомобиль первой помощи, пожарный мотоцикл с мотопомпой, конная повозка.

Также для всех желающих организовли квест безопасности. Работали интерактивные площадки «Задание на внимательность» и «Первая помощь» от Школы безопасности, «Меры безопасности. Знаю, что делать», «Поисковые лайфхаки» от добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», «Знаки пожарной безопасности», «Вода не равно опасность» от сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, а также площадка «Психологическая поддержка». Кинологи Госкомитета РБ по ЧС продемонстрировали выучку своих четвероногих помощников.

Помимо этого, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО г. Уфы» организовал выездную экспозицию музея пожарной охраны. Она включила в себя фотостенды, оборудование и экипировку пожарных прошлых веков, детские поделки и рисунки, победившие в тематических творческих конкурсах, печатную продукцию, выпускаемую Управлением пожарной охраны.

Методисты Центра познакомили с историей противопожарной службы, рассказали об уникальных экспонатах. Для юных посетителей состоялись конкурсы на знание правил пожарной безопасности и отработке навыков действия в чрезвычайных ситуациях.

В ближайшую субботу,10 апреля, мобильная выставка пройдет на площади перед ДК «Моторостроитель», показы пожарной техники также состоятся 17 апреля на площадке перед Администрацией Демского района и 24 апреля на открытой парковочной зоне перед ТРК «Мега-Уфа». Время проведения мероприятий с 12.00 до 15.00.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото пресс-службы Управления пожарной охраны г.Уфы.

Похожие записи

В Уфе 300 объектов планируется включить в перечень туристического показа

В Республике Башкортостан пройдут Дни Ассамблеи народов Евразии

Карантинные мероприятия выявили 12 инфекционных больных в уфимском аэропорту

1 комментарий

Оставить комментарий