Главная » В Уфе реализуется проект по поддержке родителей особенных детей
Общество

В Уфе реализуется проект по поддержке родителей особенных детей

В проекте принимают участие свыше ста родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрены занятия с психологом, фитнес-инструктором, арт-терапия…

Семьи, в которых воспитывается особенный ребенок, также могут получить товарно-материальную помощь, а также услугу «Передышка» – волонтеры помогут с присмотром особенных детей на время занятий родителей.

– Цель проекта – поддержка родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, через организацию систематической и комплексной работы. Для этого задействованы педагоги, специалисты и волонтеры, – отметила Алина Хабировачлен Общественной палаты республики, директор Центра «Ломая барьеры.

Проект нацелен на объединение ресурсов некоммерческой и реабилитационных, медицинских организаций. Так, занятия для родителей особенных детей проводятся в период, когда дети проходят реабилитацию в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Проект «Особая забота: поддержка родителей особенных детей» Центра «Ломая барьеры» реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Подробности по электронной почте  as.ufa@bk.ru  или телефону 8-917-741-80-69 (руководитель проекта Алина Хабирова).

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Уфе начала работу Международная неделя бизнеса

В Уфе прививки от бешенства животным делают бесплатно

До 250 миллионов рублей могут получить работодатели Башкортостана при трудоустройстве молодых граждан в рамках субсидируемого найма

Оставить комментарий