Главная » В историческом парке «Россия – Моя история» пройдет «Зеленая неделя»
Экология

В историческом парке «Россия – Моя история» пройдет «Зеленая неделя»

Она посвящается бережному отношению к природе, осознанному потреблению и вторичной переработке сырья.  Экологический марафон стартует 10 апреля. В этот день на площадке исторического парка состоится акция по сбору вторсырья, дети и взрослые смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, прослушать лекции и многое другое.

Акция «Субботка Переработка» будет принимать вторсырье с 12.00 до 16.00. Все желающие смогут сдать пластик, макулатуру, стекло и некоторые другие виды вторсырья и получить бесплатный билет в парк.

Важно: вторсырье должно быть чистым! Принимают следующие виды: бумагу, картон, картонные ячейки из-под яиц. А также стекло, стрейч, термоусадочную и пупырчатуюпленки; твердый пластик с маркировкой PET 1, 01 HDPE, LDPE, РР, PS; CD диски; крышечки, ненужную аудио, видео, бытовую технику, шнуры и провода.

Специально к «Зеленой неделе» методисты исторического парка разработали новую экскурсию «Экология в СССР: мифы и реальность». Доступна она будет только до 17 апреля. Старт каждый час, с 11 до 18 часов. Запись не требуется. Экскурсии проводятся бесплатно, но необходимо будет приобрести билет в зал «ХХ век» (или получить его за участие в акции «Субботка Переработка»)

С 12.00 до 16.00 в фойе парка будет работать площадка, где дети и взрослые научатся мастерить поделки, в том числе из вторичных материалов, шить народных кукол и даже посадят кедры! А также дети смогут поучаствовать в экологической игре.

Детский эколого-биологический центр представит выставку плакатов «Экознак против мусора» и детских поделок «Пластиковый хендмейд».

В 15.00 экотренер Анна Войтюкова прочитает лекцию на актуальную тему: «Правильный пикник: как отдохнуть на природе экологично». А в 16.00 Альбина Сулейманова расскажет о том, что такое раздельный сбор мусора и как его организовать дома.

Завершит первый день фестиваля «Экологический квиз». Запись участников сейчас в самом разгаре. Записаться можно по телефону 286-60-66.

Экологический фестиваль «Зеленая неделя» пройдет 10 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Уфа, Менделеева, 158.

Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Похожие записи

В Уфе проводится детский экологический конкурс «Новогодние ёлочки»

В Башкортостане утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов

В Уфе состоялась встреча активистов «Зеленой Башкирии» с американской журналисткой

Оставить комментарий