Главная » ФК «Уфа» разгромил «Ахмат»
Спорт

ФК «Уфа» разгромил «Ахмат»

В матче 25-го тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» на своем поле с крупным счетом обыграл грозненский «Ахмат».

В начале первого тайма на 13-й минуте хорватский полузащитник «Уфы» Филип Мрзляк вывел свою команду вперед. Вячеслав Кротов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, Мориц Бауэр сделал головой скидку во вратарскую и Филип Мрзляк сыграл на опережение и послал мяч в ворота Гиорги Шелия.

На 36-й минуте «Уфа» увеличила преимущество в счёте, когда защитник гостей Уилкер Анхель, пытаясь пресечь прострел Кротова, срезал мяч в свои ворота.

На 54-й минуте сербский защитник «горожан» Неманья Милетич забил третий мяч и довел счёт до разгромного.

Эта победа стала первой для Алексея Стукалова в качестве главного тренера ФК «Уфа». Напомним, 37-летний Стукалов возглавил команду после ухода Рашида Рахимова.

Уфимцы наконец то прервали семиматчевую безвыигрышную серию в лиге. После этой встречи они набрали 17 очков, но пока по-прежнему занимают занимают 15-е место в турнирной таблице и находятся в зоне вылета.

В следующем туре «Уфе» предстоит серьезный экзамен: 18 апреля наш клуб на выезде сыграет с московским «Спартаком».

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета состоялась третья спартакиада среди пенсионеров Уфы

Основатель Международных игр стал почетным гостем в Уфе

Участники МДИ приступили к официальным тренировкам

Оставить комментарий