Главная » Акция «Бессмертный полк» в 2021 году пройдет онлайн
Общество

Акция «Бессмертный полк» в 2021 году пройдет онлайн

Об этом стало известно в пятницу, 23 апреля.

— На днях федеральный штаб по празднованию Дня Победы принял решение о переносе шествия «Бессмертного полка» на 24 июня, — сообщил Глава Администрации Радия Хабирова Александр Сидякин. — Это связано с риском массового заражения коронавирусом. А 9 мая пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк онлайн», принять участие в которой смогут все желающие.

Зато в День Победы в Уфе выступит группа «Любэ». Концерт пройдет на площади имени Ленина, рядом с Горсоветом, хедлайнером которого и станет известная российская группа.

А 7 мая в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится праздничный концерт. В фойе приглашенных ветеранов и участников войны будет встречать выставка из фондов Республиканского музея Боевой Славы.

9 мая традиционно пройдет торжественная церемония возложения цветов в уфимском парке Победы. В ней примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, волонтеры и активисты патриотических организаций.

В Уфе на проспекте Октября организуют парад. В торжественном прохождении примут участие военнослужащие Уфимского территориального гарнизона, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и организаций. В параде примут участие свыше 1,5 тысячи человек личного состава, духовой оркестр, современная военная техника и техника времен Великой Отечественной войны, а также малая авиация. На площадке перед Русским драмтеатром развернут экспозицию военных машин.

Закончится всё праздничным салютом на площади имени Ленина и перед Дворцом культуры УМПО.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Радий Хабиров принял участие в совещании по ситуации с коронавирусом в ПФО

Филюс Ишбулатов обсудил вопросы суперфинала чемпионата России по шахматам в Уфе

Чтобы получить социальные льготы для школьников родителям не нужно обращаться за справками в органы соцзащиты

Оставить комментарий