Главная » В Башкирии продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
Общество

В Башкирии продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

По условиям конкурса, который в этом году проводится уже девятнадцатый раз, учащиеся должны написать сочинение в форме письма по одной из заданных номинаций, а учителя – представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе. Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

Организаторами эпистолярного конкурса выступают Почта России, Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Министерство обороны РФ, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Фонд социально-культурных инициатив. Региональный этап конкурса в Башкирии проводится при поддержке Министерства образования и науки республики.

Учащиеся и педагоги из Башкирии традиционно принимают активное участие в конкурсе. Вот уже на протяжении нескольких последних лет представители республики неизменно входят в число его победителей. Например, в прошлом году сразу трое учащихся из нашего региона стали лауреатами всероссийского конкурса». А три года назад школьник из Туймазов, чья работа была признана лучшей в международной номинации «Лучшего урока письма», представлял Россию на Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра.

В этом году самыми активными участника конкурса являются школьники и учителя из Балтачевского, Бирского и Бураевского районов республики.

Полный список номинаций размещен на сайте Почты России. Работы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» необходимо направлять до 20 июля в УФПС Республики Башкортостан на адрес: улица Ленина, 28, каб. 408, город Уфа, 450000. На конверте необходимо сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».

Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России»

Похожие записи

В Башкирском государственном театре кукол прошел праздник, посвященный Международному дню инвалидов

В этом году в Уфе планируется строительство центра волейбола

В Уфе состоялся фестиваль КВН Региональной Лиги «Колледж»

Оставить комментарий