Главная » В Уфе пройдут экологические акции по посадке деревьев «Зелёная Башкирия» и «Сад памяти»
Экология

В Уфе пройдут экологические акции по посадке деревьев «Зелёная Башкирия» и «Сад памяти»

В Уфе проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству с участием населения, трудовых коллективов, общественных организаций и волонтёров. В его рамках завтра, 24 апреля, во всех районах города пройдут экологические акции по посадке деревьев «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти». В этот день на площадках планируется высадить деревья-крупномеры.

Напомним, основная цель акции «Сад памяти» является создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Принять участие в акции просто – необходимо зарегистрироваться на высадку на сайте акции в разделе «карта».

В башкирской столице уфимцы высадят деревья на территориях общественных пространств, дворов, образовательных учреждений, предприятий и организаций. В частности, в Демском районе акции пройдут по следующим адресам: ул. Гатчинская,1 (ориентир – мечеть «Мадина»), ул. Левитана, 22/2; в Калининском районе – детский сквер по улице Гвардейской, сквер Памяти по улице Мелеузовской, сквер Аленький цветочек (озеро Касимовское), сквер Выпускников (школа № 111), улица Первомайская; в Кировском районе – новая набережная реки Белой в районе Монумента Дружбы, вдоль трассы «Уфа- Оренбург» (вблизи СНТ «Уршак»), участок, ограниченный улицами Соборная и Воздвиженская, Аллея вдоль гимназии № 158 по ул. Зайнаб Биишевой; в Ленинском районе – пересечение улиц Мустая Карима и Чернышевского («Галерея-АРТ»), ул. Аксакова, 56, ул. Кирова, 1 вблизи Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, ул. Ф.Иксанова, 10, ул. Летчиков, 2Д, ул. Мустая Карима, 28; в Октябрьском районе – ул. Н.Ковшовой, 5 и бульвар Молодежный; в Орджоникидзевском районе – ул. А.Ушакова, 90, ул. Коммунаров, 75, пр. Октября, 95, ул. Архитектурная, 5, ул. Кольцевой, 36, 63а, ул. Льва Толстого, 3, 5, ул. Репина, 6;в Советском районе – ул. Карла Маркса на участке от бульвара Ибрагимова до улицы Вокзальной, от улицы Города Галле в районе дома № 7 по улице Саши Чекалина.

Отметим, все адреса высадки деревьев-крупномеров отмечены на Интерактивной карте, посвященной экологическим акциям «Зеленая Башкирия» и «Сад Памяти». Она размещена на сайте Администрации Уфы по ссылке: https://ufacity.info/greenbashkiria/. Кроме этого, на ней отмечены количество и порода деревьев, дата и время высадки. На сегодняшний день информация по экологическим акциям на карте дополняется.   

Призываем уфимцев не оставаться в стороне и принять активное участие в экологических акциях «Зелёная Башкирия» и «Сад памяти». Более подробную информацию можно получить в отделах коммунального хозяйства и благоустройства администраций районов Уфы.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель города и республики. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/. Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

По материалам сайта ufacity.ru

Похожие записи

Уфимцев приглашают принять участие в квесте «Другая планета»

Уфа присоединится к субботнику «Зеленая Россия»

В Уфе открылась выставка, посвященная экологичному образу жизни

1 комментарий

Оставить комментарий