Главная » В Уфе состоялась ярмарка вакансий для сферы здравоохранения
Здоровье

В Уфе состоялась ярмарка вакансий для сферы здравоохранения

В четверг, 22 апреля, в Центре занятости населения города Уфы прошла традиционная ярмарка вакансий для сферы «Здравоохранение, предоставление социальных услуг, образование и финансовая деятельность».

Всего в ярмарке вакансий приняли участие 35 работодателей города Уфы. Для соискателей было заявлено 653 вакансии от неквалифицированного труда до руководящих должностей.

Сотрудников на вакантные места с помощью службы занятости искали такие предприятия, как  РОО «Организация родителей детей с синдромом дауна «Содействие» РБ, АНО ЦСОН «Бэхет», ООО ЦСОН «НАДЕЖДА ПЛЮС», ГКУ РРЦ «Семья», МУП Хозрасчетная поликлиника ГО г.Уфа РБ, ГБУЗ Городская клиническая больница №5 г.Уфы, АО «Башспирт», ГАУЗ РБ Санаторий для детей «Дуслык» г.Уфа, ООО «МЦ Меги», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития, «Уфимский» Филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты РФ, МБДОУ Детский сад № 304 ГО город Уфа РБ, РО Духовное ОУ «Российский Исламский Университет» ЦДУ Мусульман России, ГБУЗ Республиканский Кардиологический центр, ООО «Многопрофильный медицинский центр «Клиника Аллергологии и педиатрии».

Ярмарку вакансий посетили более 90 граждан. Целевая аудитория тоже была различная – безработные, состоящие на учете в центрах занятости, граждане, желающие сменить место работы, и люди, интересующиеся рынком труда в городе. Посетителям для знакомства с предприятиями были предложены буклеты и проспекты. Во время ярмарки проведено первичное собеседование и рассмотрены документы граждан, рассмотрены резюме с целью получения более полных сведений о кандидатуре на заявленную вакансию.

Также для посетителей были подготовлены информационные стенды. Все желающие могли обратиться за консультацией к специалистам Центра занятости по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации, по профессиональному обучению, по юридическим вопросам, а также по трудоустройству инвалидов.

Кроме того, соискатели имели возможность ознакомиться с информацией о вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра занятости. Также был обеспечен доступ к бесплатным специализированным печатным изданиям – «Трудоустройство», «Работодатели Уфы», «Новости рынка недвижимости», «Есть работа», «Доброе утро» – с опубликованными в них объявлениями о вакантных рабочих местах. В помощь соискателям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

В ярмарке вакансий также приняли участие представители «Учебного центра государственной службы занятости населения», которое организует обучение безработных граждан и незанятого населения по программе профессионального обучения по должности «Социальный работник» с учетом стандарта Ворлдскиллс.  Срок обучения 1 месяц по очно-заочной форме, с последующим гарантированным трудоустройством. По окончании обучения слушатели получают Свидетельство о должности с присвоением квалификации «Социальный работник».

Граждане, желающие трудоустроиться социальными работниками, имели возможность в день ярмарки пройти предварительное собеседование с потенциальными работодателями сферы социальной защиты населения, а также оставить заявку на бесплатное обучение.
Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе осваивают методики лечения болезни Паркинсона

Уфе 20 марта пройдет ярмарка путевок для детей

Максим Забелин встретился с общественниками

Оставить комментарий