Главная » В Уфе открылся новый раздаточный пункт «Молочной кухни»
Общество

В Уфе открылся новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

Новый фирменный раздаточный пункт ГАУ РБ «Молочная кухня» заработал в Уфе. Это 15-й пункт, который открылся в городском округе с начала создания в регионе единой сети молочных кухонь. Об этом сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

«Открытие пункта сделает получение специализированного питания более удобным. Родителям больше не придется совершать длительные поездки», – рассказал руководитель ведомства.

Отметим, что в Уфе сегодня на бесплатной основе продукцию «Молочная кухня» получают 5 438 детей из малоимущих семей, из них 13 – дети, находящиеся под опекой, а также 456 беременных женщин и 16 кормящих матерей.

Фирменный пункт «Молочной кухни» расположен по улице Российская, дом 13. Работает он с понедельника по пятницу с 9.30 до 18.30 (обед – с 14.00 до 15.00). Выдача бесплатной продукции осуществляется по вторникам и пятницам с 12.00 до 18.30.

«В новом пункте будут получать продукцию все, кто пожелает перевестись с других раздаточных пунктов. Для перевода необходимо написать заявление в месте выдачи или по новому адресу», – пояснил директор ГАУ РБ «Молочная кухня» Эльдар Сайгафаров.

Помещение нового пункта светлое и просторное, входная группа организована с учетом нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение оборудовано всем необходимым для обеспечения сохранности молочной продукции.

Подробнее о режиме работе пунктов можно узнать на сайте milkrb.ru, а также в инстаграм-аккаунте «Молочной кухни» @molochnayakukhnyarb. Вместе с этим, по всем

вопросам вас проконсультируют сотрудники «Молочной кухни» по номеру телефона 8 (347)246-55-01.

Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Башкортостане продолжается акция для предпринимателей #марафонполезности

В Уфе снесли торговый павильон на Монументе Дружбы

Налоговые органы Башкортостана проводят бездекларационные камеральные проверки

Оставить комментарий