Главная » В Уфе открылась студенческая телестудия
Общество

В Уфе открылась студенческая телестудия

В Башкирском государственном педагогическом университете имени Мифтахетдина Акмуллы открылась телестудия на базе медиацентра, который существует уже несколько лет.

До недавнего времени у студентов не было оборудованной площадки. Теперь же они смогут записывать программы, рубрики и подкасты, как профессионалы.

По словам студентки Герды Смирновой, ребята будут выпускать недельные новости, рассказывать о достижениях учащихся, интересных вузовских событиях.

Опробовать новую студию в деле – в прямом эфире, помогли сотрудники телеканала «Вся Уфа». На запуск площадки приехали операторы, режиссер и техническая служба. А студенты организовали интервью, которое транслировалось на главном столичном телеканале. Куратор медиацентра заявил, что ребята готовы поделиться идеями, как разнообразить информационное пространство столицы.

Максим Балихин, заместитель директора департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы сказал, что у ребят множество идей, которые они готовы реализовать вместе с телеканалом, а в будущем, быть может, пойдут работать на телеканал «Вся Уфа».

Но это не значит, что все будущие педагоги решили стать журналистами. Некоторые из студентов просто хотят рассказывать о своем деле: вести экспертные программы или блоги. А телеканал «Вся Уфа» готов добавить в эфир новые направления, которые будут интересны уфимцам.

Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Похожие записи

Врач из Башкортостана стал победителем конкурса «Лидеры России -2020»

Уфимские пожарные проводят рейды по расселенным объектам

Роспотребнадзор разрешил Уфе возобновить авиасообщение с иностранными государствами с 15 июля

Оставить комментарий