Главная » Ресурсоснабжающие организации города начали подготовку к отопительному сезону
Общество

Ресурсоснабжающие организации города начали подготовку к отопительному сезону

Ресурсоснабжающие организации города начали подготовку к отопительному сезону 2021-2022 годов. Мероприятия призваны повысить надёжность и качество предоставляемых ресурсов в осенне-зимний период, когда тепло в домах является самым важным ресурсом.

Так, МУП «Уфимские инженерные сети» планирует в течение лета построить, реконструировать и отремонтировать более 4 100 погонных километров тепловых сетей. Также предстоит большая работа и в котельных.

Предприятие уже ведет капитальный ремонт на улице Рабкоров. Работы начались 29 марта и продлятся до 9 июля. Здесь капитально отремонтируют магистральный трубопровод протяженностью 118 метров. Старые трубы заменят на трубы в пенополиуретановой изоляции диаметром 500 мм.

– В прошлом году по результатам диагностики было принято решение о замене труб на данном участке. После замены изношенных сетей практически исключается вероятность возникновения внештатных ситуаций. Теплоизоляция ППУ повышает срок службы труб до 25-30 лет, снижает тепловые потери, – отметил начальник управления по Кировскому району МУП УИС Дмитрий Долгин.

Приступили к летней ремонтной кампании и в ООО «БашРТС». В рамках ремонтной кампании 2021 года компания планирует капитально отремонтировать более 22 погонных километров тепловых сетей во всех городах присутствия, запланирован капитальный и текущий ремонт 122 котлов и другого оборудования.

В частности, сейчас ведется капитальный ремонт участка магистрального трубопровода тепломагистрали №3 на улице Комсомольской.

– В ходе работ планируется заменить 276 погонных метров труб. На данном участке последний капитальный ремонт проводился 28 лет назад. Работы ведем строго по графику и планируем завершить к 25 июня. Сообщил начальник Центрального района ООО «БашРТС» Николай Зеленковский.

Ресурсоснабжающие организации и городские коммунальные службы призывают жителей столицы с пониманием отнестись к проводимым ремонтным работам, направленным в первую очередь на повышение надежности и качества предоставляемых ресурсов.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В торговых центрах Уфы пройдет акция «В Новый год – без долгов по налогам!»

Продукция республиканского производства вошла в Топ-10 лучших пельменей

В Уфе состоялась церемония награждения Республиканской премией в области перинатальной медицины «Счастье на ладошке»

Оставить комментарий