Главная » Дачников предупредили об опасности пожаров
Общество

Дачников предупредили об опасности пожаров

Теплая погода, установившаяся в Уфе, как нельзя лучше способствует проведению выходных на дачном участке или на природе. К сожалению, такой отдых нередко связан с опасностью возникновения пожаров. В связи с этим уфимские огнеборцы усилили профилактическую работу.

3 мая очередной рейд был проведен инженерами отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Кировскому району, инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и личным составом СПЧ-55 22 Отряда ФПС. Профилактическая группа посетила дачное некоммерческое товарищество «Заречное».

В сопровождении председателя товарищества специалисты провели обход дачных участков, провели инструктаж и распространили тематический агитационный материал. Особое внимание уделили тому, что нельзя сжигать мусор и сухую растительность, разводить открытый огонь вблизи домов и лесопосадок.

Огнеборцы взяли на контроль заброшенные и захламленные участки, представляющие угрозу во время пожароопасного периода. Их владельцы будут вызваны на комиссию в Администрацию Кировского района.

«Такие участки представляют опасность для всего товарищества, ведь на них много сухой растительности, строительного мусора. В случае попадания спички или окурка, или возникновения эффекта «лупы» от попадания солнечных лучей на бутылочное стекло, может произойти пожар. С учетом близкой застройки огонь легко перекинется на соседние строения и участки, поэтому необходимо приводить все в надлежащее состояние и своевременно утилизировать скопившийся мусор», – отметил начальник отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Кировскому району Руслан Дильмухаметов.

Также был проведен обход близлежащих лесопосадок, в ходе которого выявлялись несанкционированные свалки мусора, сухой растительности, места возгораний травы и отставленных костров. Помимо пешего патруля был задействован беспилотный летательный аппарат.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

Налог на имущество организаций 2022: отмена деклараций и новый порядок уплаты  

Почта России и фонд «Спешите делать добро!» объявляет старт Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»

Мэрия Уфы продолжает серию брифингов в онлайн-формате по вопросам специальной военной операции

Оставить комментарий