Главная » Реконструкция путепровода идет в штатном режиме
Главное Город

Реконструкция путепровода идет в штатном режиме

На очередном оперативном совещании в Администрации столицы рассказали о ходе реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Как сообщил  и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений  Константин Паппе, подрядные организации работают на объекте в две смены, на данный момент задействовано более 80 человек с привлечением 18 единиц строительной техники.

С 18 по 23 апреля был произведен монтаж четырнадцати балок пролетного строения между опорами 2 и 3. С 29 по 30 апреля прошел монтаж пяти балок между опорами 1 и 3. В ночь на 12 мая также смонтировано еще три балки пролетного строения, в связи с этим было перекрыто движение по проспекту Салавата Юлаева с полуночи до 5 часов утра. Монтаж проведен в штатном режиме. Таким образом, установлено 22 балки из 28, – пояснил Константин Паппе.

Реконструкция транспортной развязки позволит увязать транспортные потоки  моста-вставки через реку Белую. На сегодняшний день общая длина надвижки металлоконструкции нового мостового перехода составляет 433 метра, что соответствует 63% от общей его протяженности.

Работы на объекте ведутся согласно  утвержденному графику. Напомним, движение по путепроводу планируется открыть 1 сентября 2021 года, затем строители  приступят к работам по реконструкции съездов транспортной развязки.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Телеканал «Вся Уфа» провел телемарафон ко Дню медицинского работника

Марат Васимов сообщил о сроках ремонта арочного моста в Уфе

В Уфе проходит общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0»

Оставить комментарий