Главная » В Уфе родители смогут зайти в школу или детсад при наличии ряда документов
На заметку потребителю

В Уфе родители смогут зайти в школу или детсад при наличии ряда документов

Глава Башкортостана Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, детским садам, школам, колледжам и организациям дополнительного образования разрешают въезд и выезд организованных групп детей на территорию Башкортостана и за его пределы для отдыха и оздоровления при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Учреждения образования также должны обеспечить неукоснительное соблюдение пропускного и внутриобъектового режимов. В детские сады и школы ограничиваются посещения, за исключением родителей.Они могут присутствовать на утренниках, последних звонках, но для этого у них должны быть при себе необходимые документы: паспорт или другое удостовение личности; свидетельство о рождении (паспорт) ребенка. Кроме этого, родители должны предоставить один из перечисленных документов: сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19, полученный через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном или распечатанном виде; справку медицинской организации о сделанной прививке против коронавируса, в том числе только первым компонентом вакцины; медицинскую справку о наличии титров антител к COVID-19 выше двух единиц, выданную в течение одного месяца до мероприятия в детском саду или школе; справку из поликлиники о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19.

При строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в Башкортостане могут работать детские палаточные лагеря стационарного типа.

Также отменяется рекомендация об использовании запасных входов в школы и детские сады в условиях распространения коронавируса.

Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Утвержден список наиболее востребованных на рынке труда профессий среднего звена

В Уфе проводится «прямой провод» по защите прав потребителей

Преференции по парковке – для инвалидов

Оставить комментарий