Главная » Уфимские спасатели отвоевали у воды двух детей
Происшествия

Уфимские спасатели отвоевали у воды двух детей

Во вторник вечером на участке, который расположен выше пляжа «Солнечный», спасатели вытащили из воды двух девочек, которых уносило на круге в сторону судового хода.

До того, как это произошло, спасатели уже делали замечания, что выбранное ими для отдыха место очень опасное – в прошлом году там утонул ребенок, и если так сильно желание искупаться, то плавать необходимо в акватории пляжа «Солнечный».

Как только сотрудники ПСО увидели, что детей уносит течение, тут же среагировали и выдвинулись к ним на катере – позже девочки стали кричать, звать на помощь. На подмогу кинулся и один из отдыхающих на пляже.

Спасатели помогли забраться неравнодушному парню и перепуганным детям в катер и доставили на берег. Девочек, 2008 и 2011 года рождения, передали родителям. В медицинской помощи не нуждались.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Напоминаем, что купание сейчас опасно для жизни! Если же желание поплавать в водоеме так сильно, что невозможно удержаться, выбирайте те объекты, где спасателями обеспечивается безопасность (посты выставлены  на озерах Карьерном, Теплом, на реках Уфе (пляжи «Сипайловское сочи», «Берег солнца», «Песчаный»), Белой («Водник», «Солнечный»).

Не выбирайте для купания участки водоемов, где установлены аншлаги, предупреждающие об опасности данного места, не выпускайте детей из виду, если пришли на отдых вместе с ними, чрезмерно не доверяйте надувным плавательным средствам!

Берегите себя и своих близких! В случае происшествия на воде сразу же сообщайте по номеру «112»!

Пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы.

Похожие записи

В Уфе инспекторы ГИБДД помогли жильцам спастись из горящего старинного дома

Ситуацию на очистных сооружениях ОАО «Полиэф» держат под контролем

Мошенницы обманули пенсионерку на 44 тысячи рублей

Оставить комментарий