Главная » Победителям Всероссийской телевизионной общественной премии “Герой нашего времени” вручены награды
Главное Общество

Победителям Всероссийской телевизионной общественной премии “Герой нашего времени” вручены награды

21 мая в Уфе состоялась церемония вручения наград IX Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени». По многолетней традиции она была организована на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.

Премия была учреждена Администрацией города Уфы и продюсерским центром «Вся Уфа» в 2004 году для того, чтобы отмечать тех, кто бескорыстно творит добрые дела, проявляет героизм, преодолевает обстоятельства, бьет спортивные рекорды и совершает открытия. Словом, является подлинным героем нашего времени. Необычна данная премия и тем, что она именно телевизионная – номинантами на нее становятся герои телесюжетов.

Благодаря поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей премия «Герой нашего времени» вышла на федеральный уровень. В ходе вручения премии рассказали о добрых делах и поступках и отметили людей, которые их совершили не только в нашей республике, но и за ее пределами. Соведущей церемонии директора телекомпании «Вся Уфа» Азамата Янбердина в этом году стала актриса театра и кино, телеведущая Татьяна Веденеева.

Победителей и гостей премии поприветствовал глава Администрации Уфы Сергей Греков.

– Это очень символично, что мы находимся в стенах некогда Аксаковского народного дома, который был построен на средства меценатов. Разделяю благородные идеи меценатства, и мне приятно вручить сегодня награду в номинации «Меценат года», – подчеркнул Сергей Греков.

Признания общественности в данной номинации и звания «Мецената года – 2021» удостоен вице-президент компании «Роснефть» Геннадий Букаев (г. Москва). Благодаря ему Успенский Свято-Георгиевский монастырь «Святые кустики» в Благовещенском районе Башкортостана стал настоящей жемчужиной. И таких православных храмов, восстановленных в России усилиями и личным участием Геннадия Букаева – десятки.

Бронзовые статуэтки в виде сплетенных ладоней также были вручены победителям в номинациях «Сильные духом», «Социальная акция года», «Спорт без границ», «Меценат года», «Храброе сердце», «Благотворитель года». А в номинации «Взрослый поступок маленького человека» были награждены все герои номинированных телесюжетов – дети и подростки до 18 лет, совершившие благородные, добрые и смелые поступки. Награды им вручили руководитель фонда имени Мустая Карима, дочь народного поэта Башкортостана Альфия Каримова и супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова.

В заглавной номинации, одноименной названию премии – «Герой нашего времени», по общему мнению организаторов и экспертного совета, победителями были названы врачи и медработники, которые присутствовали в зале, находились у экранов телевизоров и смотрели трансляцию онлайн. Это люди в белых халатах, которые несмотря на все сложности в тяжелейшие времена (к сожалению, продолжающиеся в мире и сейчас), рискуя своими собственными жизнями, спасали жизни людей. Именно они – абсолютные герои.

Кроме наград, настоящим подарком для победителей премии и для гостей, стали выступления артистов, в числе которых были приглашены народные артисты Башкортостана – солист Мариинского театра, которому на днях было присвоено звание заслуженного артиста России, Аскар Абдразаков, а также Роберт Юлдашев с группой «Курайсы».

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В тоннеле по проспекту Салавата Юлаева обновляется наружное освещение

Пополнились ряды дипломантов проекта «Продукт Башкортостана»

Росреестр Башкортостана уведомляет заявителей о ходе учетно-регистрационной процедур по электронной почте

Оставить комментарий