Главная » В Уфе временно ограничат движение большегрузов
Город

В Уфе временно ограничат движение большегрузов

С 25 мая по 31 августа 2021 года на территории города Уфы вводится временное ограничение движения транспортных средств, которые осуществляют перевозки тяжеловесных грузов, и нагрузки на оси которых превышают значения, установленные на территории Российской Федерации, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха выше 32°C. В течение этого периода времени движение разрешается с 22:00 до 10:00 часов.

Такое решение муниципалитетом было принято в связи с установившейся жаркой погодой, которая вызывает нагревание асфальта. Это, в свою очередь, может привести к деформации дорожного покрытия на отдельных участках дорог. Негативное воздействие может усилить тяжеловесный транспорт.

Кроме того, городские службы принимают меры по охлаждению поверхности дорог. Поливомоечные машины работают в усиленном режиме с увеличением кратности обработки участков улично-дорожной сети. Охлаждение водой позволяет избежать значительных деформаций дорожного покрытия.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В 2022 году уфимцы получат еще один новый комфортный детский сад

В парке «Волна» продолжаются работы по реконструкции

В Уфе намечена реализация проекта строительства улицы Высотной

Оставить комментарий