Главная » Сергей Греков в Международный день защиты детей встретился с юными уфимцами
Главное

Сергей Греков в Международный день защиты детей встретился с юными уфимцами

1 июня глава Администрации Уфы Сергей Греков встретился с юными уфимцами в рамках эстафеты «Береги город для детей», которая прошла в столице Башкортостана в рамках мероприятий Международного дня защиты детей.

Несмотря на юный возраст, ребята имеют значительные успехи и активную жизненную позицию. Анжелика Лазарева, учась в музыкальной школе № 1 имени Наримана Сабитова по направлениям фортепиано и вокал, смогла заявить о своих талантах на всю страну на вокальном конкурсе «Ты – супер!», став полуфиналисткой проекта. Также является стипендиатом республиканского отделения «Российского детского фонда», лауреатом и дипломантом множества конкурсов различного уровня. Воспитывается в уфимской приемной семье.

Арслан Крымчурин планирует связать свою жизнь с кинематографом и первые шаги в этом направлении уже сделал. Он сыграл главную роль в фильме «Сестренка» режиссера Александра Галибина. В основе сюжета – повесть народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Радость нашего дома». Это первый фильм на башкирском языке, который вышел в широкий прокат. Сейчас Арслан участвует в съемках фильма «Дневник поэта» Булата Юсупова, который посвящен народному поэту Башкортостана Рами Гарипову.

Ребята были очень рады возможности встретиться и пообщаться лично с главой Администрации Уфы, увидеть его рабочий кабинет и даже посидеть в кресле руководителя города-миллионника.

В рамках эстафеты «Береги город для детей» они передали Сергею Николаевичу карту Уфы в виде деревянного макета города, на котором отображены семь районов столицы Башкортостана с указанием количества проживающих на их территориях юных уфимцев, а также собранные в рамках эстафеты во всех районах города пожелания детей по развитию комфортной городской среды.

В открытой и теплой атмосфере дети рассказали о своих увлечениях и занятиях, планах на летние каникулы и поделились мечтами. Арслан рассказал, что хочет стать кинорежиссером, сначала поедет учиться, а потом обязательно вернется в Уфу, чтобы развивать киноискусство республики. Анжелика мечтает продолжить развиваться в творческом плане, стать певицей, рисовать.

Сергей Греков похвалил ребят за успехи в учебе и творчестве, пожелал никогда не переставать мечтать, верить в свои силы и реализовывать планы, поздравил еще раз с праздником и вручил подарки. Завершилась встреча фотографией на память.

Похожие записи

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сделал снимок Уфы из космоса

В Уфе открыли памятник первому Президенту Башкортостана Муртазе Рахимову

Уровень воды возможен выше нормы

Оставить комментарий