Главная » Полина Тазеева: «После полной изоляции длиною в год – это лучшая реабилитация»
Общество

Полина Тазеева: «После полной изоляции длиною в год – это лучшая реабилитация»

Во вторник, 2 июня, подопечные Кудеевского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили  Аскинскую ледяную пещеру.

Напомним, идея сделать доступным природный объект посетителям с ограниченными возможностями здоровья принадлежит автору проекта ОНФ «Регион Заботы», учредителю благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюте Федермессер. Региональные меценаты и все заинтересованные в проекте идею подхватили, работы здесь уже ведутся.

–  Наши подопечные в восторге от пещеры, от природы. После полной изоляции длиною в год это лучшая реабилитация для них, делится руководитель учреждения Полина Тазеева. – Экскурсия интересная и познавательная. Пеший маршрут до пещеры составляет около двух километров по хорошо протоптанной тропе с указателями. Бродов через реку больше нет – оборудованы мостики. Маршрут несложный, отрезок средней сложности есть только при подходе к самой пещере.

Сегодня туристическую тропу преодолели три получателя социальных услуг и два сотрудника, в скором будущем, по словам директора дома-интерната, они настроены вернуться в ледяную сказку и привезти сюда всех своих подопечных.

Туристы благодарят за организацию экскурсии тележурналиста и автора проектов в области туризма Гузель Чулпанову.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

 

Похожие записи

В Уфе пройдет Международный форум урбанистов

«Это моя профессия» – теперь и в социальных сетях

В Уфе стартует телемарафон «Вся Уфа, останься дома!»

Оставить комментарий