Главная » Бульвар Хадии Давлетшиной предстанет обновленным
Без рубрики Город

Бульвар Хадии Давлетшиной предстанет обновленным

В Уфе на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской по бульвару Хадии Давлетшиной приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Напомним, бульвар обновляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность его составляет более 1,1 км.

В рамках производства работ дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи. Кроме этого, на участке улично-дорожной сети будет модернизировано наружное освещение. По проекту также предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие безопасность дорожного движения. Так, появятся новые дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано устройство новых светофорных объектов.

В настоящее время, кроме укладки асфальта, дорожники заняты установкой бортовых камней, фрезерованием старого изношенного асфальта, пришедшего в негодность. По состоянию на сегодняшний день также выполнено устройство нижнего слоя покрытия на площади 2860 квадратных метров.

В период ремонтных работ участки улично-дорожной сети поквартально перекрываются. В частности, по ½ проезжей части ограничивается движение автотранспорта в период проведения подготовительных и строительно-монтажных работ, а также во время устройства основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с дорожными работами. На участках ремонта возможны затруднения движения автотранспорта. На время ремонтных работ можно минимизировать неудобства, выбирая заранее альтернативные объездные маршруты.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ на объекте – 29 октября 2021 года.

Похожие записи

В Уфе проверяют елочные базары

В Уфе изменилась схема движения популярного автобусного маршрута

Активные уфимцы рассказали, как содержится их дом в период самоизоляции

Оставить комментарий