Главная » Прошло выездное совещание по организации движения на участке дороги вдоль набережной реки Белой
Город

Прошло выездное совещание по организации движения на участке дороги вдоль набережной реки Белой

Руководством отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе было организовано совещание по организации движения на участке дороги вдоль набережной реки Белой. На него были приглашены начальник центра фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения ГИБДД республики Артур Чингизов, директор Центра общественной безопасности Уфы Александр Овчинников, глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов, представители Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города, спецуправления по ремонту и содержанию искусственных сооружений и другие специалисты.

Новая набережная стала любимым местом прогулок для многих горожан и гостей столицы. Однако пока остро стоит вопрос обеспечения здесь дорожной безопасности. В вечернее и в ночное время на данном участке дороги автовладельцы оставляют свои машины в несколько рядов, что мешает движению транспортного потока. Не все водители соблюдают скоростной режим, что может привести к трагическим последствиям для пешеходов, переходящих проезжую часть.

Участники рабочей встречи пришли к единому мнению, что для своевременного снижения скорости транспортных средств необходимо на дорожном полотне установить дополнительные искусственные неровности, обновить разметку, а также установить знаки «Пешеходный переход» и камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Это поможет повысить безопасность на данном участке и дисциплинировать водителей.

 

ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе подвели итоги «Вьюговея»

В Советском и Калининском районах Уфы в ряде домов планируется временное отключение воды

В Уфе открыли главные столичные елки

Оставить комментарий