Главная » При участии межведомственной комиссии с начала года долги по заработной плате погасили 59 организаций республики и выплатили работникам почти 109 миллионов рублей
Общество

При участии межведомственной комиссии с начала года долги по заработной плате погасили 59 организаций республики и выплатили работникам почти 109 миллионов рублей

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты РБ состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан.

По данным Гострудинспекции, на 1 мая нынешнего года задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками имеют 107 организаций республики. Общая сумма долга перед 8928 работниками составляет 687,4 миллиона рублей. Более 67% из них приходится на организации-банкроты (463,5 миллиона рублей), 6%. – на экономически активные организации (41 миллион рублей), около 27% – на организации, где хозяйственная деятельность не осуществляется (182,9 миллиона рублей).

С начала нынешнего года в результате работы комиссий всех уровней удалось полностью и частично погасить задолженность по заработной плате работникам 59 организаций в сумме 108,9 миллиона рублей (с учетом включения и исключения предприятий-должников).

На последнем заседании комиссии рассмотрен вопрос погашения задолженности по заработной плате в пяти организациях республики: ООО «МОЛБИ», ОО «Татспецэнерго», ООО «Строительно-монтажное управление №4», ООО «Компания «Нефтехимпромсервис», ООО «Звезда».

Организациям-должникам рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению просроченной задолженности по заработной плате с последующим информированием Республиканской межведомственной комиссии. Контроль будут осуществлять республиканские органы исполнительной власти, администрации муниципальных районов и городских округов.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Срок уведомления работников о возможности выбора формы ведения трудовой книжки пролонгирован

Голосуйте за Башкирский мед!

В УЖХ Уфы начнут оказывать услугу по разработке проекта перепланировки

Оставить комментарий