Главная » Уфимская студентка попалась на уловку мошенников
Происшествия

Уфимская студентка попалась на уловку мошенников

Уфимская студентка хотела приобрести виртуальную валюту. С этой целью она вела переписку в мессенджере с предполагаемым покупателем. Достигнув соглашения, молодая девушка перевела около 50 тысяч рублей на счет, указанный собеседником. Однако обещанных средств она так и не получила, а продавец вовсе перестал выходить на связь. Обманутая девушка поспешила обратиться в полицию.

Пенсионерка выставила объявление о продаже гаража на Интернет-сайте. Затем на её мобильный телефон позвонил предполагаемый покупатель, который сообщил о своем намерении купить гараж и заплатить задаток. Доверчивая женщина сообщила незнакомцу все данные своей банковской карты, а позже обнаружила, что с её счета обманным путем списали 34000 рублей. Пожилой пенсионерке причинен значительный ущерб, в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Покупателю вернули деньги за навязанную покупку

Уфимка задержана за кражу велосипеда

1 комментарий

Оставить комментарий