Главная » В микрорайоне Кузнецовский Затон полным ходом идет строительство детского сада
Образование

В микрорайоне Кузнецовский Затон полным ходом идет строительство детского сада

В Уфе полным ходом идет строительство детского сада на 260 мест в микрорайоне Кузнецовский затон. Строительно-монтажные начались осенью 2020 года. Объект возводится в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Его стоимость оценивается в 230 миллионов рублей. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком – ООО «БГС». Проектная документация выполнена ООО «Геореконпроект».

Сегодня строители работают в усиленном режиме. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

– Коробка здания полностью готова. В настоящее время ведется отделка внутренних помещений, монтаж фасада здания, прокладка инженерных сетей, кровельные работы. Уже в ближайшее время приступим к установке окон и благоустройству территории, – рассказал главный инженер ООО «БГС» Ришат Бикбулатов.

При строительстве объекта в основном используются строительные материалы местных производителей. Задержек с поставкой нет. Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

Трехэтажное здание расположится в квартале, ограниченном с севера улицей Академика Гатауллина, с юга улицей Булата Имашева. Общая площадь детского сада составит более пяти тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 12 групп и будет доступен для маломобильных групп населения. В дошкольном учреждении также будут установлены пассажирский лифт, и малый грузовой лифт для доставки пищи.

Проектом предусмотрена зона игровой территории, которая включает в себя физкультурную и групповые площадки. Групповые площадки индивидуальны – с теневым навесом, малыми архитектурными формами.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото пресс-службы Минстроя РБ.

Похожие записи

В Микрорайоне Яркий планируют построить детский сад

В Уфе для старшеклассников внедряется курс «Моя Россия»

В Уфе определят лучшего среди педагогов учреждений дополнительного образования

Оставить комментарий