Главная » В поселке Аэропорт впервые появилась собственная котельная
Общество

В поселке Аэропорт впервые появилась собственная котельная

В посёлке Аэропорт Кировского района Уфы провели пусконаладочные работы в новой газовой котельной. Ранее дома в этом населённом пункте были подключены к котельной Международного аэропорта «Уфа». Но воздушная гавань столицы расширяется, планируется строительство новых терминалов, и мощности котельной на жилые дома будет уже не хватать.

Заказчиком строительства выступило Управление по обеспечению жизнедеятельности администрации Уфы. Новая котельная была построена в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы Республики Башкортостан, за счёт средств республиканского бюджета. К теплогенерирующему объекту подключили 21 жилой дом, одну гостиницу и один магазин, которые расположены по улицам Авиаторов и Строителей. Мощность котельной – 2,4 МВт, в ней установлены три котла производительностью 0,8 Гкал/ч.

Летом прошлого года в посёлке реконструировали и теплосети: заменили более 2 000 погонных метров труб центрального отопления диаметром  и около 1200 погонных метров труб ГВС.

Благоустройство территории завершено. В настоящее время ведутся подготовительные работы к вводу котельной. В дальнейшем её передадут в эксплуатацию ресурсоснабжающей организации, и к началу отопительного сезона 2021–2022 годов она будет запущена в работу.

Подготовил  Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Башкортостане участники акции #МыВместе поздравили с Новым годом детей из многодетных семей

В Уфе начал работу Автобус милосердия

Муфтий Башкортостана дал комментарий в связи с поправками в Конституцию России

Оставить комментарий