Главная » Воспитанники Серафимовского детского дома-интерната стали участниками фестиваля параспорта
Общество

Воспитанники Серафимовского детского дома-интерната стали участниками фестиваля параспорта

Театральная студия «Без маски» – детище Региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью «СоДействие» – устроила замечательный летний праздник для воспитанников Серафимовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

Театральная труппа и творческий коллектив «СоДействия» привезли подопечным учреждения целый фестиваль параспорта! Он состоял из нескольких станций с новыми для ребят видами спорта: голбол, бочча, волейбол сидя, и другие. Все активности проводились в режиме вертушки: на каждую из них отводилось по 10 минут, затем  участники переходили на следующую станцию. Разумеется, время корректировалось с учетом интереса участников к игре, желания ее продолжать.

От станции к станции ребята узнавали новое: о кулинарии, Эбру, гончарном деле. А после прохождения всех станций ребятишек ожидал спектакль. Чудо из музыки, света и теней. Юные актеры с помощью сценических образов рассказали о том, как много всего происходит в душе человека. Особенно, если он рождается не таким, как все.  

 Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Башкирии начал работу информационно-консультативный центр для людей с нарушениями слуха

Акция “Чиновник меняет профессию” продолжается. На этот раз чиновник стал билетным кассиром

Как принять участие в акции «Лето без долгов»

Оставить комментарий