Главная » В реке Уфе утонул 14-летний подросток
Происшествия

В реке Уфе утонул 14-летний подросток

В понедельник  вечером, около 18.30, в Информационно-диспетчерский центр г. Уфы позвонил очевидец и сообщил о том, что на реке Уфе в районе Трамплина под воду ушел молодой человек.

По прибытии на место спасателей выяснилось, что пятеро подростков переплывали реку с правого берега на левый. Четверо ребят пересекли водоем, пятый, 14-летний подросток, – стал тонуть. Друзья пытались помочь ему, но безрезультатно. Сообщить о случившемся спасателям они тоже не могли: их вещи вместе с мобильными телефонами остались на противоположном берегу. На месте происшествия – примерно на километр ниже по течению от Трамплина – работала водолазная группа Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты г. Уфы.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Соблюдайте меры безопасности на воде: не купайтесь в необорудованных местах, где нет никакой инфраструктуры и не дежурят спасатели, не переплывайте водоемы – если кто-то «подбивает» вас сделать это «наслабо», не поддавайтесь на провокации, помните, что ваша жизнь дороже любого спора.

Родителям  необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на водоемах, не отпускать их купаться одних, объяснять, что делать, если кому-то требуется помощь на воде.

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты гфы.

Похожие записи

В Уфе спасатели отвоевали у воды четырех человек

В Уфе полицейские раскрыли квартирную кражу

В Уфе задержан мужчина, совершивший разбойное нападение и грабеж

Оставить комментарий