Главная » Команда будущего: школьники решали финансовые задачи за игровым столом
Образование

Команда будущего: школьники решали финансовые задачи за игровым столом

Министерство семьи и труда продолжает организовывать профориентационные площадки для учащейся молодежи.

Очередное мероприятие в рамках недели «Команда будущего» в министерстве прошло с участием школьников от 14 до 18 лет. Учащиеся, педагоги и их родители ознакомились с информационно-профориентационным порталом «Команда будущего» и о его возможностях.

Практическим наполнением мероприятия стала игра-тренинг «Не в деньгах счастье», позволяющая освоить азы финансовой грамотности и товарно-денежных отношений. За игровым столом ребята подробнее узнали о финансовых услугах (потребительские и автокредиты, ипотека, банковские вклады, добровольные пенсионные накопления, страхование) и увлеченно «управляли» личным бюджетом: выбирали работу, меняли профессии, покупали машины и квартиры.

Игра, как и жизнь, вновь и вновь требовала от юных участников осознанного подхода к профессии и постоянной актуализации образования, напоминала о важности сохранения и поддержания своего здоровья, а также отправляла игроков набираться сил и ресурсов в окружение семьи.

Игра-тренинг организована совместно с благотворительным фондом «Поколение» с использованием средств Фонда президентских грантов, гранта Администрации города Уфы и благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Подведены итоги конкурса “Учитель года Башкортостана – 2022”

В стране будут выдавать школьникам гранты в размере 125 тысяч рублей

Уникальный проект продолжает развиваться

Оставить комментарий