Главная » В микрорайоне Инорс города Уфы ведется строительство крупного образовательного центра
Главное Образование

В микрорайоне Инорс города Уфы ведется строительство крупного образовательного центра

В микрорайоне Инорс продолжается строительство образовательного центра, куда входит школа на 1650 мест, детский сад на – 345 и спортивный блок.

Строительство детского сада завершено и введено в эксплуатацию в 2020 году. Дошкольное учреждение рассчитано на 15 групп, из них три – для детей раннего возраста с двух до трех лет. Строился он в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В настоящее время продолжается строительство школы и ведется оно по блокам – начальное звено, среднее и старшее звенья и спортивный блок. Работы выполняются одновременно во всех блоках. Коробка здания школы, состоящая из 5 блоков, выполнена на 100%. Ведутся работы по устройству кровли, внутренних санитарно-технических систем, электромонтажные и отделочные работы, работы по монтажу окон и устройству фасада. Завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей, начаты работы по благоустройству.

Здание новой школы будет четырехэтажным. Общая площадь с учетом спортивного блока составляет почти 25,5 тысяч квадратных метров. Помещения школы размещаются во всех блоках общеобразовательного центра (кроме блока детского сада) и соединяются между собой общими коридорами, рекреациями, вестибюлем. Предусмотрены лифты для маломобильных групп населения.

В составе блока начальной школы предусмотрены: учебные помещения, спортивный зал, игровые комнаты для групп продленного дня, универсальная студия (комната труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы), рекреации, санузлы, кабинет психолога и логопеда.

В блоке среднего и старшего звена: библиотека, учебные кабинеты, коридоры и рекреации, административные помещения, актовый зал, пищеблок, работающий на сырье, медицинский блок с кабинетами врача, стоматолога, процедурным и прививочным.

В спортивной зоне школы предусмотрены беговые дорожки на 100 и 250 метров, гимнастические площадки, мини-футбольные поля; игровые площадки для волейбола и баскетбола, прыжков в высоту и длину, настольного тенниса.

Стоит отметить, что по контракту новая школа должна быть введена в эксплуатацию в 2022 году. Однако, подрядчик планирует завершить работы в конце 2021 года.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Экскурсия Республиканского музея Боевой Славы признана лучшей в России

Мэр Уфы Сергей Греков ознакомился с работой городского колл-центра

В Уфе движение автотранспорта по новому мосту через реку Белую планируется запустить в октябре этого года

Оставить комментарий