Главная » В Уфе в общественном транспорте проводятся проверки по соблюдению санитарных норм
Главное Общество

В Уфе в общественном транспорте проводятся проверки по соблюдению санитарных норм

В Уфе продолжаются проверки пассажиров и водителей общественного транспорта по соблюдению санитарных норм. В ходе рейдов специалисты проверяют наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров автобусов, а также наличие дезинфицирующего средства для обработки рук.

Напомним, проверки начались в мае прошлого года. За прошедший период было проверено более 65 тысяч транспортных средств, в том числе, за прошедшую неделю 1 696 единиц, роздано пассажирам 17 200 комплектов средств индивидуальной защиты.

Помимо контроля в ходе рейдов проводятся профилактические беседы с разъяснением необходимости соблюдения при поездках и посещении общественных мест масочного режима и социальной дистанции.

Отметим, что предприятиями общественного транспорта, перед выпуском на линию проводится влажная уборка и дезинфекция транспортных средств. Процедура дезинфекции осуществляется 2 раза в день. На предприятиях создан запас дезинфицирующих средств, достаточный для обеспечения бесперебойной обработки подвижного состава. По мере расходования данные запасы регулярно пополняются.

Также на предприятиях организована вакцинация сотрудников. В частности, на сегодняшний день в МУП «Уфагортранс» провакцинировано 65% работников, в МБУ «Служба речных переправ» – 44%, в МУП «Управление электротранспорта г. Уфы» – 37%. Так, вакцинация сотрудников Управления электротранспорта Уфы организована в трамвайном депо № 1 им С. И. Зорина. Выездные прививочные бригады созданы из медицинского персонала городской клинической больницы № 5.

Призываем горожан и гостей столицы соблюдать эпидемиологические требования в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте, с целью сохранения своего здоровья и здоровья близких людей.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

На территории Уфы проводится операция «Автобус»

5 марта состоится «прямая линия» на тему «Декларационная кампания-2019»

Время героев: стань участником акции #ГЕРОИЗБИЗНЕСА

Оставить комментарий