Главная » В Уфе ведется ремонт Шакшинского моста
Главное Город

В Уфе ведется ремонт Шакшинского моста

Подрядная организация приступила к фрезерованию половины проезжей части Шакшинского моста в сторону выезда из города. После того, как дорожники завершат работы по фрезерованию изношенного слоя покрытия, то сразу приступят к укладке нового асфальтобетонного покрытия.

Затем аналогичные работы будут проведены на второй половине моста – в сторону въезда в город. В связи с тем, что данное направление является загруженным, дорожники планируют выполнить ремонт проезжей части моста в ускоренные сроки при благоприятных погодных условиях.

Всего предстоит заменить асфальт на площади 7,2 тысяч квадратных метров.

Отметим, что дорожное полотно мостового перехода находится в неудовлетворительном состоянии. От уфимцев неоднократно поступали обращения о приведении его в надлежащий вид. Мост построен в 1984 году и нуждается не только в ремонте дорожного полотна, но и реконструкции. Его протяженность составляет 440 метров.

По словам специалистов, после укладки нового асфальтобетонного покрытия необходимо минимум восемь часов для обеспечения прочного сцепления слоя асфальта и полимеризации покрытия.

Во время проведения дорожных работ возможны заторы в обоих направлениях. Городские службы призывают жителей с пониманием отнестись к дорожным работам, заранее планировать свой маршрут передвижения и не заезжать на свежеуложенный асфальт для того, чтобы добиться качественного результата.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Телевизионная премия “Герой нашего времени” становится международной и ждет гостей из городов России и Белоруссии

Ратмир Мавлиев посетил Ленинский район Уфы

Группа «На-на» приглашает уфимцев на праздничный концерт

Оставить комментарий