Главная » В Уфе завершено расследование уголовного дела по факту пожара, в котором погибли трое человек, в том числе малолетний ребенок
Происшествия

В Уфе завершено расследование уголовного дела по факту пожара, в котором погибли трое человек, в том числе малолетний ребенок

Следственным отделом по Калининскому району гфы СУ Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела вотношении 58-летнего жителя Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.109 («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

7 марта 2021 года около 2 часов ночи произошёл пожар в коммунальной квартире на 4 этаже 9-этажного дома по улице Ферина. В результате  трое соседей – две женщины и 12-летний мальчик – погибли от острого отравления продуктами горения.

Как установлено следствием, обвиняемый вечером 6 марта после употребления спиртных напитков со знакомыми в комнате общежития лег спать и оставил включенным тепловой вентилятор «калорифер», который впоследствии воспламенился, что и привело к возникновению пожара.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению пресс-службы СУ Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе раскрыта кража из мечети

Только за один день общий ущерб жителям республики от действий мошенников составил более 16 миллионов рублей

В Уфе женщина попала в сети аферистов, покупая билеты

Оставить комментарий