Главная » Павел Качкаев провел прием граждан в Уфе
Общество

Павел Качкаев провел прием граждан в Уфе

7 июля в рамках региональной недели депутат ГосДумы от Башкортостана, заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев провел прием граждан в Уфе. К нему со своими вопросами обратились 10 человек.

Проблемы граждан затрагивали различные сферы жизнедеятельности: вопросы улучшения жилищных условий, зарплаты, благоустройство территории школы, поставка тепла и другие.

Представитель детского спортивного оздоровительного комплекса “Адонис” обратился с просьбой помочь в подключении к теплотрассе ресурсоснабжающей организации.

Долгое время комплекс питался из отдельной частной котельной, но собственник из-за нерентабельности объекта продал его, а новые собственники выставили большую цену на поставку тепла.

В ходе приема депутат попросил помощников подготовить письмо главе Администрации города Уфы с просьбой подключения этого спорткомплекса к инженерным сетям БашРТС.

Целая делегация работников УЖХ Орджоникидзевского района пришли на прием депутату.

Дворники нашли Павла Качкаева через его социальные сети и записались к нему на прием по вопросам предоставления жилья и увеличения заработной платы.

ПО их словам, работа дворника тяжелая, молодежь работать не идет, остались лишь пенсионеры, но и им было давно обещаны жилплощади при устройстве на работу.

Их возмутило решение городских властей об увеличении оклада работников, но при этом в разы увеличив объем работы, хотя они и без этого берут большой фронт работы для того, чтобы прокормить свои семьи.

Жалуются на отсутствие водителей уборочной техники, появляются дополнительные участки работы для дворников по уборке города от грязи и мусора.

Договорились на том, что депутат поднимет это вопрос, известный ему не первый год, на уровне города с главой Администрации и обсудят проблему нехватки кадров, повышения окладов рядовых работников.

Другая делегация состояла из представительниц Союза женщин Республики Башкортостан.

Они просят оказать помощь в асфальтировке территории Уфимской коррекционной школы-интерната №13.

Интернат считается одним из лучших в стране, но для доступности детей с ограничениями по здоровью необходимо ровное покрытие площадок на территории школы.

После встречи Павел Качкаев обсудил вопрос с заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раифом Абдрахимовым. Вместе они наметили план по работе в данном направлении.

– Каждую проблему пытаемся с моими помощниками отработать до логического завершения, чтобы людей поддержать, чтобы их жизнь стала лучше, – прокомментировал парламентарий после завершения приема.

Все обращения были взяты под личный контроль, а помощникам поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приеме вопросов. Ответы на обращения граждане получат в течение месяца.

Напомним, что с октября 2016 по июнь 2021 депутат Павел Качкаев получил 2540 обращений граждан, направлено 2120 запросов по обращениям граждан, положительно решено 1290 вопросов.
                                                                                             ***
Павел Качкаев – член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по местному самоуправлению, член рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации.

С 2011 по 2020 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VI и VII созывов, выступил автором или соавтором 92 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Похожие записи

Всемирный Абхазо-Абазинский конгресс поблагодарил Башкортостан за медицинскую помощь

Конфликты под контролем: семейных медиаторов в республике становится больше

На Сергиевском кладбище отремонтированы мемориалы воинских захоронений

Оставить комментарий