Главная » В Уфе перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр
Происшествия

В Уфе перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Советскому району г.Уфы следственного управления Следственного комитета России по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Уфы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Как установлено следствием, с февраля по июнь 2020 года уфимец арендовал квартиру, в которой установил 8 компьютеров с программным обеспечением, позволяющим проводить азартные игры. Для обеспечения бесперебойной работы игрового клуба мужчина вовлек в преступную деятельность жительницу Уфы, которая выполняла функции кассира и оператора игрового оборудования.

В июне 2020 года незаконная деятельность игорного заведения была пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД по Республике Башкортостан, а игровое оборудование изъято.

Обвиняемые признали вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Похожие записи

В Уфе установлен подозреваемый в убийстве мужчины, который пропал без вести почти полтора месяца назад

На территории республики зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

Оставить комментарий