Главная » В реке Белой утонул парень, который купался в необорудованном месте
Происшествия

В реке Белой утонул парень, который купался в необорудованном месте

В понедельник,19 июля, около 16.00 в Информационно-диспетчерский центр г.Уфы поступило сообщение, что в реке Белой в районе Бельского моста, примерно в двухстах метрах ниже по течению от пляжа «Солнечный» утонул человек.

Едва получив информацию, на место происшествия отправились сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты г.Уфы, дежурившие на расположенной поблизости зоне отдыха. Спасатели пытались найти утонувшего 27-летнего парня и оказать ему помощь. В течение 15 минут они вместе с очевидцами ныряли в поисках пострадавшего до глубины в три метра, но безрезультатно.

В 18.30 тело молодого человека было обнаружено водолазами ПСО Управления гражданской защиты г.Уфы. По предварительной информации, погибший купался в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Опасно для жизни купаться на «диких» пляжах, особенно в нетрезвом виде. Помните, что нарушение правил поведения на воде, в том числе ныряние в незнакомых местах, заплывы на судовой ход или другой берег чревато трагическими последствиями.

Пресс-служба Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

В Уфе автоледи стали виновницами двух ДТП

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на угон автомобиля

Спасатели уберегли от беды 14-летнего уфимца

Оставить комментарий