Главная » Уфимские спасатели не дали утонуть двум людям.
Происшествия

Уфимские спасатели не дали утонуть двум людям.

Вчера, 2 августа, сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты г.Уфы спасли двух человек – женщину, 1988 года рождения и мужчину, 1986 года рождения.

Около 18.00 спасатели, дежурившие на водно-спасательной станции, расположенной в микрорайоне Сипайлово, услышали крики: на противоположном берегу реки Уфы, выше по течению, вдоль кромки воды бегали люди, махали руками и звали на помощь. К месту немедленно вышли сотрудники на катере. На середине реки они увидели женщину, которая держалась на плаву из последних сил. Спасатели подали ей круг и хотели подойти на катере ближе, чтобы поднять на борт, но она по какой-то причине отпустила круг и стала уходить под воду. Тогда один из спасателей прыгнул за ней в реку, подхватил ее и транспортировал до катера. Предположительно, женщина была в состоянии алкогольного опьянения. От медицинской помощи она отказалась.

Мужчина, которого можно поздравить со вторым днем рождения, был спасен в районе Бельского моста около 21.30. Он решил поплавать в реке Белой, нырнув с причальной стенки набережной. Сотрудники ПСО Управления гражданской защиты г. Уфы, которые дежурили на пляже «Солнечный», заметили странный всплеск и стали следить за этим участком реки. Через некоторое время «причина всплеска» вынырнула на середине водоема и стала тонуть. Сотрудники подошли на катере вовремя: мужчина уже начал прихлебывать воду. Спасатели подняли его на катер и доставили на берег. В медицинской помощи он не нуждался; предположительно, был нетрезв.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Ежегодно статистику несчастных случаев на воде пополняют именно любители поплавать в нетрезвом виде. Еще раз напоминаем – купание в состоянии алкогольного опьянения почти равно самоубийству, с разницей, что пьяный пловец не отдает себе отчет в этом. Для него – это просто отдых, и он не осознает всех возможных рисков.

Не купайтесь в нетрезвом виде, особенно в необорудованных местах, где нет спасателей, которые смогут прийти вам на помощь. Не пренебрегайте своей жизнью ради сиюминутного удовольствия – оно того не стоит.

Пресс-служба Управления гражданской защиты г.Уфы сообщает.

Похожие записи

В Уфе по горячим следам задержан подозреваемый в краже велосипеда

Сотрудники полиции Уфы по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В Уфе полицейские задержали уличного грабителя

Оставить комментарий