Главная » Полицейскими задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля «Инфинити»
Происшествия

Полицейскими задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля «Инфинити»

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и оперативники УМВД России по городу Уфе задержали двоих подозреваемых в поджоге автомобиля.

31 июля рано утром в полицию поступило сообщение о возгорании иномарки на улице Цюрупа. В ходе работы сотрудники полиции и эксперты-криминалисты установили, что это был поджог. Впоследствии это также подтвердили камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, как двое мужчин залили под капот какую-то жидкость, а затем подожгли припаркованную машину. 53-летней хозяйке автомобиля был нанесен ущерб в сумме около 400 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МВД по РБ и Управления МВД России по городу Уфе установили, что потерпевшая является юристом, и не исключили тот факт, что произошедшее может быть связано с ее профессиональной деятельностью. В ходе отработки всех версий удалось установить подозреваемых в совершении поджога. Ими оказались двое 43-летних жителей Уфы. Оба ранее имели судимости и официально сейчас являются безработными.

Задержанные признались в содеянном и рассказали подробности. По версии сыщиков, подозреваемые могут являться лишь исполнителями, а имя заказчика полицейским еще предстоит выяснить.

Сейчас по факту умышленного уничтожения чужого имущества следователями Отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан

Похожие записи

В Белой у Третьей пристани утонул 33-летний мужчина

В Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах денег из водоматов

В Уфе мошенники предлагают пожилым людям «чудо-приборы»

Оставить комментарий