Главная » В рамках проекта «Перепись киберлюдей» для жителей Башкортостана откроют горячую линию
Общество

В рамках проекта «Перепись киберлюдей» для жителей Башкортостана откроют горячую линию

На площадке регионального отделения Фонда социального страхования прошло заседание круглого стола по вопросам усовершенствования социальной интеграции, реабилитации и абилитации инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата верхних конечностей в Башкортостане.

Мероприятие с участием представителей республиканских органов исполнительной власти и средств массовой информации прошло в рамках реализации на территории республики проекта «Перепись киберлюдей».

В июле 2021 года между Правительством Башкортостана и ООО компания «Моторика» был подписан План совместных мероприятий «Перепись киберлюдей», который предполагает широкое информирование населения о возможности получения функциональных протезов рук.

Компания «Моторика» является резидентом инновационного центра «Сколково» и занимается производством активных тяговых протезов кисти и бионических протезов верхних конечностей, прошедших необходимую сертификацию и апробацию. Проект «Развитие производства активных тяговых протезов кисти» одобрен и поддержан Минтрудом России и Агентством стратегических инициатив.

В рамках Проекта «Перепись киберлюдей» для жителей Башкортостана будет работать горячая линия (8-(800)707-71-97).

Жители смогут узнать, как можно получить функциональные протезы верхних конечностей за счет средств государства, получат адресную консультацию об этапах и подготовке необходимых документов для получения индивидуальной программы реабилитации инвалида. С каждым обратившимся гражданином будут работать специалисты «Моторики» (будет составляться план действий по получению всех необходимых документов, заполнению и получению ИПРА). После получения протеза производитель продолжит оказывать своим подопечным поддержку, в том числе техническую, психологическую и реабилитационную.

Вся работа будет осуществляться в рамках Плана проведения мероприятий программы «Перепись киберлюдей» между Правительством Республики Башкортостан и Компанией «Моторика». План также предполагает плотное межведомственное взаимодействие органов власти и организаций.

Узнать о новых подходах к протезированию можно на сайте ООО «Моторика».

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Сколько стоит забрать ребенка из школы?

В Башкирии несовершеннолетним запретили посещать торговые центры без родителей

Предприятия Башкортостана получат субсидии на переобучение работников

Оставить комментарий